Начальную цену продажи госпакета акций "ЛУКОЙЛа" РФФИ может объявить в четверг
"Сегодня заседает оценочная комиссия, и в случае, если комиссия примет работу оценщика, который производил оценку пакета акций, то начальная цена будет объявлена сегодня", - сказал Зеленцов.
Представитель РФФИ отказался говорить о том, во сколько независимый оценщик оценил госпакет "ЛУКОЙЛа".
В четверг ряд СМИ сообщили, что оценщик рекомендовал РФФИ минимальную цену пакета в $1,928 млрд. из расчета $29,8 за акцию.
Ранее РФФИ сообщало, что открытый аукцион по продаже оставшегося госпакета "ЛУКОЙЛа" пройдет в середине сентября.
В конце июля премьер-министр РФ Михаил Фрадков подписал распоряжение о продаже госпакета "ЛУКОЙЛа" единым лотом (одному инвестору). Всего будет продано 64 млн. обыкновенных акций "ЛУКОЙЛа" по номинальной цене 0,025 руб. за штуку.
После этого Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом определило нормативную цену пакета - 36,758 млрд. руб.
Нормативная цена - это цена, ниже которой акции не могут быть проданы, пояснил ранее Зеленцов. По его словам, начальная цена продажи акций на аукционе будет значительно больше. А так как аукцион будет открытый, конечная цена продажи превысит начальную.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
-
1-2 октябряПрактический семинар
| << | Август, 2004 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
- Перспективы развития минерально-сырьевой базы углеводородного сырья в Западной Сибири
- Современное состояние и перспективы освоения углеводородного потенциала Арктической зоны Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
- Обоснование целесообразности геологического изучения и лицензирования слабоизученных нефтегазоперспективных зон с использованием технико-экономического анализа (на примере потенциальных объектов Ижма-Печорской НГО)
- Деловой климат и предпринимательская уверенность в минерально-сырьевом комплексе России
- Создание стоимости в российских сырьевых компаниях: эмпирическая оценка на основе спреда ROIC–WACC и свободного денежного потока
- Опыт автоматизации документооборота государственной экспертизы запасов подземных вод: от программных комплексов по шаблонной генерации к исследованию искусственного интеллекта
- Рекультивация земель недропользователем: правовые вопросы и перспективы
- Возмещение вреда недрам в системе возмещения вреда окружающей среде: актуальные вопросы судебной практики и направления совершенствования правового регулирования
- Современное состояние и проблемы освоения нефтегазового потенциала Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции
- Результаты поиска пресных подземных вод в плиоцен-четвертичных отложениях акватории Азовского моря

