Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Генпрокуратура возбудила дела против трех нефтяных компаний ХМАО и Ульяновской области
15.11.2006
Генеральной прокуратурой возбуждено уголовное дело в отношении руководителей ОАО "Аганефтегазгеология" по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 171 УК (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

Как говорится в сообщении Генпрокуратуры, установлено, что "Аганефтегазгеология" в период с 2003 по 2004 г., осуществляя разработку нефтяных месторождений, расположенных на Западно-Могутлорском и Рославльском лицензионных участках, занималось добычей нефти с газовым конденсатом сверх лимитов, установленных лицензионным соглашением.
"В результате этих противоправных действий доход ОАО МПК АНГГ от реализации нефти, добытой сверх норм, составил почти 5 млрд рублей", - отмечается в сообщении.

За аналогичные действия, связанные со сверхнормативной добычей нефти, по указанию Генеральной прокуратуры управлением внутренних дел по Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителей ЗАО "Нафта-Ульяновск" и ОАО "Ульяновскнефть". "Руководители указанных предприятий, основным видом деятельности которых также является добыча и переработка сырой нефти и нефтяного газа, завысили установленные лицензией квоты на право пользования недрами. Доход от реализации добытой ЗАО "Нафта-Ульяновск" с нарушениями лицензионных соглашений нефти составил почти 700 млн рублей, а доход ОАО "Ульяновскнефть" - около 2 млрд рублей", сообщает Газета.ru.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ