Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина и Польша договорились о реализации проекта по поставкам нефти в Чехию
16.11.2006
Украина и Польша договорились совместно реализовать проект по поставкам нефти на чешский нефтезавод в Кралупах с использованием нефтепроводов Одесса-Броды и "Дружба". Об этом сообщил премьер-министр Украины Виктор Янукович на пресс-конференции после переговоров с главой правительства Польши Ярославом Качинским, передает РБК. "Один из первых шагов - это шаг, который мы должны сделать вместе, - начало работы нефтепровода на уровне Одесса-Броды-Кралупы", - сказал он. По словам украинского премьера, "решение этого вопроса придаст оптимизм всем участникам проекта, и это будет реальный шаг начала работы этого проекта". Наши партнеры - страны Каспийского бассейна - заинтересованы в таком шаге. Мы сейчас договорились с господином премьером , что мы будем вместе работать в этом направлении", - заявил Янукович.

Качинский, со своей стороны, отметил, что сегодня на переговорах "очень глубоко" обсуждалось экономическое обоснование проекта Одесса-Броды-Плоцк. "Эта концепция, которая была представлена премьер-министром, по нашему мнению, обдумана. Я не имею смелости назвать сроков достройки нефтепровода до Плоцка, но хочу сказать что у нас есть финансовые средства, чтобы этот проект реализовать", - заявил Качинский.

Украина планирует в 2007 г. провести эксперимент по последовательной прокачке каспийской и российской нефти по системе "Дружба", пересекающей Одесса-Броды. Это позволит транспортировать легкую нефть из нефтетерминала "Южный" (Одесса) до Брод, а затем по системе "Дружба" на НПЗ в Чехии "Кралупы".
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ