Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В тендерах на строительство объектов электроэнергетики Китая примут участие российские компании
26.08.2004
Российские компании примут участие в тендерах на модернизацию и новое строительство объектов электроэнергетики Китая. Об этом было заявлено в рамках последнего дня работы VI заседания российско-китайской подкомиссии по сотрудничеству в области энергетики (проходит в Пекине 24-26 августа), сообщает источник в российской делегации.

С российской стороны в работе заседания подкомиссии принимают участие такие компании энерго- и энергомашстроительного рынка, как РАО "ЕЭС России", ОАО "Иркутскэнерго", ФПГ "Тяжмашэкспорт" и ОАО "Силовые машины".

В РАО в очередной раз отметили, что в целом энергохолдинг заинтересован в рынке АТР, в том числе в китайском, однако называть конкретные сферы интереса не стали. Сейчас "дочкой" РАО - ЗАО "Интер РАО ЕЭС" (на 60% принадлежит энергохолдингу и на 40% концерну "Росэнергоатом") осуществляются приграничные поставки электроэнергии в КНР. В 2003 г. их объемы составили 161 млн. кВт ч. до конца 2004 г. их планируется увеличить на 85% - до 298 млн. кВт ч.

В Иркутскэнерго отметили, что КНР заинтересован в покупке его энергии. Однако, по словам представителя компании, о каких-то конкретных договоренностях сейчас говорить рано. "Компании нужно как минимум оценить, будет ли у нее свободная энергия для поставок в Китай - Иркутская область динамично развивается, и энергопотребление в регионе неуклонно растет. Кроме того, остается еще целый ряд проблем, как, например, нехватка линий электропередачи", - отметили в компании.

"Силовые машины" в настоящее время ведут совместную работу с китайскими инжиниринговыми компаниями Guohua и Huanen по подбору оборудования для второй очереди ТЭС "Суйчжун" и первой очереди ТЭС "Вэйцзямао". Комментариев по поводу новых контрактов в компании получить не удалось.

В "Технопромэкспорте", который два года назад выполнил строительство ТЭС "Суйчжун", также сообщили, что пока новые проекты в КНР компанией не рассматриваются.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ