Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО "ЕЭС России", "Кузбассэнерго" и СУЭК начали подготовку к проведению аукционов по продаже акций Южно-Кузбасской и Западно-Сибирской ТЭЦ
16.11.2006
РАО "ЕЭС России", ОАО "Кузбассэнерго" и ОАО "СУЭК" совместно с финансовым консультантом Deutsche Bank AG London начали подготовку к проведению открытых аукционов по продаже акций ОАО "Южно-Кузбасская ГРЭС" и ОАО "Западно-Сибирская ТЭЦ", сообщает пресс-служба РАО.

Прекращение участия РАО "ЕЭС России" (22,97% акций в каждой из станций) и ОАО "Кузбассэнерго" (50%+1 акция) в уставном капитале указанных компаний одобрил Совет директоров РАО "ЕЭС России" 23 декабря 2005 г. Такое решение было принято по требованию антимонопольных органов, чтобы избежать риска монопольного положения ОАО "ТГК-12", в структуру которой войдут генерирующие активы ОАО "Кузбассэнерго" и ОАО "Алтайэнерго", на оптовом рынке электроэнергии.

По решению Совета директоров РАО "ЕЭС России" акции ОАО "Западно-Сибирская ТЭЦ" и ОАО "Южно-Кузбасская ГРЭС" будут проданы на открытых аукционах единым лотом. Открытые аукционы будут проводиться независимым агентом - Deutsche Bank AG London. Акционерам ОАО "Кузбассэнерго", голосовавшим на собрании по вопросу о реорганизации компании за ее проведение или воздержавшимся, будет предоставлено право продать принадлежащие им акции станций в составе единых лотов совместно с РАО "ЕЭС России" и ОАО "Кузбассэнерго".

По предварительному плану-графику, торги планируется провести в марте 2007 г. Точные даты и условия проведения аукционов будут объявлены позднее, в сроки и в порядке, предусмотренном действующим законодательством. Подробная информация о них будет раскрываться на корпоративных сайтах РАО "ЕЭС России" и ОАО "Кузбассэнерго"
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ