Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Москву доставлена вторая из десяти мобильных газотурбинных электростанций, которые планируется разместить на самых перегруженных подстанциях Москвы и Московской области
17.11.2006
Сегодня ночью в Москву прибыла мобильная газотурбинная электростанция. Это вторая из десяти установок, которые планируется разместить на самых перегруженных подстанциях Москвы и Московской области. Размещение МГТЭС поможет уменьшить объемы ограничения электроснабжения потребителей Московского региона в часы пик, говорится в сообщении ОАО "Мобильные ГТЭС".

Мобильную электростанцию предполагается установить на территории подстанции "Павшино" в Красногорском районе Московской области.

Режим эксплуатации МГТЭС подразумевает их работу до двух часов утром и двух часов вечером в пиковые часы энергопотребления для предотвращения аварийных ситуаций.

Мобильная ГТЭС установленная на подстанции "Павшино" будет введена в эксплуатацию в январе 2007 года. В течение года еще восемь мобильных ГТЭС будут размещены на подстанциях Москвы и Московской области.

Мощность установки 22,5 МВт. Этого хватает на обеспечение электроэнергией примерно 2500 квартир или 8-10 тыс. человек. Сегодня во всем мире применение мобильных газотурбинных электростанций является одним из самых прогрессивных направлений развития генерации. Мобильные ГТЭС успешно используются в 43 странах мира.

Установка мобильных газотурбинных электростанций запланирована инвестиционной программой РАО "ЕЭС России". Монтаж мобильных ГТЭС ведет организация "Технопромэкспорт". Изготовителем мобильных электростанций является Pratt&Whitney - компания, мировой лидер по их производству.

Кроме подстанции "Павшино", для размещения МГТЭС специалистами регионального диспетчерского управления было выбрано еще четыре наиболее уязвимые подстанции Москвы и Подмосковья — "Дарьино", "Передельцы", "Барвиха", "Рублево".
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ