Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Новая электростанция на острове Валаам будет запущена на полную мощность к октябрю 2007 г.
22.11.2006
Комиссия Министерства строительства Республики Карелия подвела итоги конкурса на право заключения контракта на поставку сопутствующего оборудования для строительства новой дизельной электростанции на острове Валаам, заказчиком строительства ДЭС является ОАО "ТГК-1". Как сообщили в пресс-службе компании, в состав конкурсной комиссии в качестве экспертов входили главный инженер филиала "Карельский" ОАО "ТГК-1" Игорь Карцев и начальник Управления производством филиала Виктор Лашков.

Комиссией одобрена заявка Санкт-Петербургской фирмы ООО "Гидрокор", в настоящий момент ведущей основные работы по возведению на острове электростанции. В настоящее время энергоснабжение острова Валаам обеспечивается от дизельной электростанции, построенной еще в середине прошлого века. Агрегаты ДЭС, ранее принадлежавшей ОАО "Карелэнерго", давно исчерпали свой ресурс, и их мощности не хватает для полноценного обеспечения острова электроэнергией. В октябре 2005 г. ДЭС острова Валаам вошла в состав ТГК-1. Между ОАО "ТГК-1" и правительством Республики Карелия было подписано соглашение о реконструкции электростанции. Активное участие в реализации проекта принимает администрация президента РФ. 20 июля 2006 г., неподалеку от Спасо-Преображенского Валаамского монастыря был торжественно заложен первый камень новой электростанции. Предполагается, что станция будет запущена на полную мощность к октябрю 2007 г. Возведение новой ДЭС стало одним из наиболее значимых инвестиционных проектов ТГК-1, ведь Валаам - не только памятник природы и старины, но, в первую, очередь один из главных православных центров России.

ОАО "ТГК-1" объединяет 56 электростанций в четырех субъектах РФ - Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях. Установленная электрическая мощность компании 6 тыс. 248,8 МВт, тепловая - 14 тыс. 475 Гкал/ч. Выработанную электроэнергию поставляет на оптовый рынок. Является стратегическим поставщиком тепловой энергии в Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Мурманске, гг.Кировск Ленинградской области и Апатиты Мурманской области. В структуру активов входят тепловые сети протяженностью свыше 800 км, пишет РБК.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ