Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Поставки природного газа в Киргизию из Узбекистана в 2007 г. под угрозой срыва
23.11.2006
Поставки природного газа в Киргизию из Узбекистана в 2007 г. находятся под угрозой срыва. Как сообщает UzReport со ссылкой на ИА "24.kg", до сих пор между официальными Бишкеком и Ташкентом не подписаны договоры и контракты на поставки "голубого топлива" на следующий год. Между тем, согласно практике, подобные документы подписываются не позднее октября текущего года. Безрезультатно закончились переговоры в Ташкенте генерального директора ОАО "Кыргызгаз" Игоря Чудинова и главы ОАО "Электрические станции" Сапарбека Балкибекова о снижении тарифов на газ для Киргизии.

26 октября 2006 г. Игорь Чудинов и Сапарбек Балкибеков завершили третий, последний в нынешнем сезоне, раунд переговоров об определении отпускной цены на газ для Киргизии в 2007 г.

Узбекистанские газовики, ранее заявив об установлении с Киргизией рыночных отношений, объявили новые цены на "голубое топливо", утвердив нижнюю ценовую планку за каждые 1000 кубометров в размере $100. Об этом ранее заявлял на пресс-конференции в Бишкеке и сам Игорь Чудинов. Страны, импортирующие газ из РУз, будут платить за него по новым тарифам с 1 января 2007 года. Сейчас стоимость для Киргизии составляет $55 за 1000 кубов.

Как сообщили ИА "24.kg" в компании "Узбекнефтегаз", "договор о поставке природного газа в КР не может быть подписан, пока ОАО "Электрические станции" Киргизии не дадут письменные гарантии об обеспечении поставок электроэнергии Узбекистану".

По какой причине глава ОАО "Электрические станции" Сапарбек Балкибеков торпедирует этот весьма важный для страны вопрос, до сих пор не предоставив соседям нужные гарантии, — неизвестно, удивляется кыргызское информационное агентство. - Комментарии у него взять не удается. В приемной Балкибекова четвертый день подряд отвечают: "Он в правительстве".

Ранее премьер-министр Феликс Кулов неоднократно, в том числе в присутствии журналистов, критиковал действия, а точнее бездействие руководства ОАО "Электрические станции" и даже ставил вопрос о его смене.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ