Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Тюменьэнерго" и ТНК-ВР обсудили вопросы взаимодействия при возникновении режима высоких рисков в предстоящем осенне-зимнем сезоне
27.11.2006
В ОАО "Тюменьэнерго" прошло совещание руководства энергокомпании и предприятий, входящих в структуру "ТНК-ВР". Как сообщили в пресс-службе "Тюменьэнерго", стороны обсудили взаимодействие оперативного персонала компаний при возникновении режима высоких рисков и проведении ремонтных работ, вопросы превышения разрешенной нагрузки предприятиями нефтегазодобывающей отрасли. Эта проблема является сегодня крайне актуальной для всех сторон, учитывая большой рост энергопотребления.

Напомним, 20 ноября общая цифра потребления мощности по Тюменской энергосистеме достигла 10 173 мегаватт, что на 105 мегаватт больше, чем в январе 2006 года, когда на территории стояли 50-градусные морозы.

Предприятия "ТНК-ВР", как и многие нефтяные компании, превышают разрешенную мощность, и выходом из ситуации может стать внедрение энергосберегающих технологий для удержания нагрузки в зимний период, а также устройств для компенсации реактивной мощности на энергообъектах потребителей. Такие способы решения проблемы, предложенные энергетиками, встретили понимание со стороны нефтяной компании.

Участники встречи рассмотрели также вопросы технологического присоединения вновь вводимых объектов. Резюмируя итоги встречи, технический директор ОАО "Тюменьэнерго" Сергей Андрус отметил: "Только при взаимодействии с каждым потребителем и анализе узких мест мы сможем достойно пройти эту зиму".
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ