Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Фрадков проведет сегодня совещание по вопросам обеспечения потребностей России в газе и электроэнергии
27.11.2006
Председатель правительства РФ Михаил Фрадков проведет сегодня совещание, в ходе которого предполагается определить согласованные позиции исполнительной власти в сфере обеспечения потребностей страны в электроэнергии и газе. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщила правительственная пресс-служба.

В четверг 23 ноября в ходе заседания кабинета министров М.Фрадков поручил Минпромэнерго, Минэкономразвития, Минфину, Федеральной службе по тарифам и Федеральной антимонопольной службе подготовить к совещанию предложения с тем, чтобы уже на очередном заседании правительства РФ их можно было бы рассмотреть и "принять окончательные решения".

В частности, как сказал глава правительства, предложения должны касаться мер по ликвидации дефицита электроэнергии и газа в стране, по возможным изменениям цен на газ и увеличению доли нерегулируемого сектора в электроэнерогетике. Особое внимание необходимо обратить на то, что эти задачи надо решать, учитывая и необходимость "обеспечения международных обязательств".

Предложения, которые будут сегодня рассматриваться на совещание у премьера, должны также включать меры по "максимально эффективному использованию РАО "ЕЭС России" и "Газпромом" имеющихся инвестиционных ресурсов, включая средства федерального бюджета, по усилению контроля за целевым использованием средств, получаемых естественными монополиями от повышения регулируемых государством тарифов, федерального бюджета на финансирование мероприятий по строительству и модернизации объектов электроэнергетики и газовой отрасли".

В среду 22 ноября президент России Владимир Путин во второй раз за месяц собрал совещание по проблемам обеспечения энергоресурсами экономики страны, где раскритиковал правительство HA за невыполнение поручений. Президент напомнил, что в его поручении, которое было подписано в октябре, есть "целый перечень мер - гарантии подключения к сетевой инфраструктуре, использование схемы предоставления государственных гарантий для привлечения заемного финансирования, меры налогового стимулирования, меры по упрощению разрешительных процедур на всех стадиях реализации инвестиционных проектов, софинансирование НИОКР", однако окончательной реализации нет ни по одному пункту.

Несмотря на то, что "в бюджете на 2007 г. запланированы самые крупные инвестиции за последние 16 лет - 45 млрд руб. на развитие электроэнергетики, намечен ввод ряда мощностей, - отметил В.Путин, - принимаемых мер не достаточно".

Президент поручил правительству РФ "уточнить программу потребления электроэнергии, динамику изменения тарифов, предложить более точный прогноз изменения топливного баланса, выработать ряд нормативных решений, стимулирующих развитие электроэнергетики".
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ