Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС согласовала распоряжение правительства о создании единой гидрогенерирующей ОГК
30.08.2004
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) приняла решение согласовать проект распоряжения Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в распоряжение Правительства Российской Федерации от 1 сентября 2003 г. № 1254-р, которым предполагается создать единую гидрогенерирующую оптовую генерирующую компанию (ОГК), включив в нее станции, входящие в ОГК № 7,8,9,10. Свое согласие ФАС России оговорила условием рассмотреть вопрос о структуре генерирующих компаний, созданных на основе гидростанций и атомных электростанций после утверждения правил работы оптового рынка и наработки определенной практики функционирования рынков в новых структурныхъ условиях. Об этом сообщает пресс-служба ФАС.

"Анализ на предмет доминирующего положения единой гидрогенерирующей компании показал, что уровень концентрации изменится незначительно и не превысит уровень, установленный в Законе "Об электроэнергетике", по сравнению с уровнем концентрации четырех гидро-ОГК", - говорится в тексте официального отзыва, направленного руководителем ФАС Игорем Артемьевым на имя министра промышленности и энергетики России Виктора Христенко.

По мнению антимонопольного ведомства, создание единой гидро-ОГК не создаст ей более выгодные условия, по сравнению с тепло-ОГК, несмотря на то, что совокупная мощность новой гидрогенерирующей компании будет больше, чем у любой из ОГК на базе тепловой генерации. По словам специалистов антимонопольного органа, коэффициент используемой мощности у гидроэнергетических электростанций значительно меньше, чем у тепловых (50-60% против 70-80%). Кроме того, по данным ФАС, тепловые станции в настоящее время недозагружены, и при переходе к рынку смогут увеличить выработку энергии, в то время как гидроэлектростанции по технологическим причинам этой возможности лишены.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ