Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Трутнев: Российские власти намерены применить экономические санкции к Sakhalin Energy за нарушения природоохранного законодательства
29.11.2006
Российские власти намерены применить "экономические санкции" по отношению к оператору проекта "Сахалин-2" - компании Sakhalin Energy - за нарушения природоохранного законодательства. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС глава министерства природных ресурсов РФ Юрий Трутнев.

"История с "Сахалином-2" точно не закончится несколькими административными штрафами в десятки-сотни тысяч рублей", - сказал он. По его словам, "экономические санкции, которые обязательно произведутся, - это не только штрафы, но и комплекс мер экономического характера". "Есть форма взысканий платежей за ущерб, нанесенный окружающей среде, за восстановление объема средств, необходимых для приведения природы в первоначальное состояние", - пояснил министр.

Отвечая на вопрос о возможности подачи исков, он отметил, что "хотелось бы сначала получить официальные результаты проверки". В связи с этим Трутнев напомнил, что комплексная проверка соблюдения природоохранного законодательства оператором проекта "Сахалин-2" уже закончилась и сейчас идет обработка материалов по ее итогам. "Думаю, что через неделю я с ними ознакомлюсь. Затем итоги проверки будут рассмотрены на совещании, на которое мы пригласим руководство Sakhalin Energy", - сообщил Трутнев. Он хотел бы, чтобы компания представила новый план устранения нарушений, поскольку ее предыдущий план не устроил министерство.

В то же время Трутнев отметил, что оператор проекта уже приступил к устранению некоторых нарушений, передает Прайм-ТАСС.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ