Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Фрадков рассчитывает, что поставки российского газа в Армению не столкнутся с трудностями при транзите через Грузию и не будут прекращены
01.12.2006
Премьер-министр РФ Михаил Фрадков рассчитывает, что поставки российского газа в Армению не столкнутся с трудностями, связанными с транзитом через Грузию, и не будут прекращены. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам встречи с премьер-министром Армении Андраником Маргаряном, передает Прайм-ТАСС.

По его словам, Россия обеспокоена ситуацией, складывающейся в части российско-грузинских отношений, но при этом надеется на лучшее. В то же время, по словам Фрадкова, эта ситуация негативно отражается на отношениях с Арменией, которая оказывается в своего рода изоляции. Для улучшения ситуации, по мнению Фрадкова, необходимо повышать эффективность существующих транспортных потоков и маршрутов.

Отвечая на вопрос, могут ли поставки российского газа в Армению столкнуться с проблемой несанкционированного отбора со стороны Грузии, Фрадков ответил, что данная проблема на встрече не обсуждалась, однако российская сторона исходит из того, что ситуация не будет сильно ухудшаться. "Мы исходим из того, что ситуация не ухудшится до такой степени, что нам придется с правоохранительными органами заниматься проблемами с хищениями или чем-то в этом роде. До этого не дойдет, надеюсь", - заявил глава российского правительства.

Отвечая на вопрос, возможно ли полное прекращение поставок российского газа в Армению в связи с проблемами транзита через Грузию, Фрадков заявил: "Мы надеемся на лучшее".

В свою очередь Маргарян сообщил, что рассчитывает на продвижение решения вопросов, связанных с закреплением статуса Армении как равноправного члена международного транспортного коридора "Север-Юг" в начале следующего года. По его словам, внутригосударственные процедуры, связанные с закреплением членства Армении в этом проекте, пока не выполнены. Он отметил, что в развитии транспортного коридора существуют проблемы, связанные с автомобильным сообщением через Грузию, где еще закрыты определенные участки автомобильных дорог. Он добавил, что для Армении ключевым является вопрос налаживания нормальной автотранспортной связи с Россией.

Фрадков на пресс-конференции сообщил также, что на встрече обсуждались вопросы, связанные с дальнейшим развитием предприятий, переданных России Арменией в счет погашения долга. По его словам, здесь существуют проблемы, связанные с процессом приватизации и первоначальной стоимостью этих объектов. По словам Фрадкова, данный вопрос является предметом обсуждения.

Премьер-министр добавил, что необходимо также проработать моменты, связанные с обеспечением заказами этих предприятий. В частности, по его словам, заказами пока не обеспечено предприятие "Марс". Он отметил, что данную проблему можно решить, если частный бизнес проявит заинтересованность в подобных проектах.
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ