Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Янукович заявил о неизменности позиции официального Киева в отношении собственности на газотранспортную систему Украины
05.12.2006
Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил о неизменности позиции его правительства в отношении собственности на газотранспортную систему страны, сообщает Прайм-ТАСС. "Вопрос об украинской газотранспортной системе не будет стоять в повестке дня", - сказал В.Янукович, выступая накануне в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне.

Сообщив о договоренности с Россией о цене в $130 за 1 тыс куб м в 2007 г. на импортируемый на Украину газ, В.Янукович отметил, что "в комментариях о цене на газ часто возникает вопрос о возможных компромиссах Украины в отношении собственности на украинскую газотранспортную систему". Премьер категорически отверг такие предположения. "Позиция президента и правительства по этому вопросу неизменна", - заявил В.Янукович.

При этом он подчеркнул, что Украина заинтересована в наращивании объемов транспортировки энергоносителей через территорию Украины из России и стран Каспийского региона.

Премьер отметил, что Украина приветствует создание международных консорциумов и привлечение иностранных партнеров для построения новых путей, расширяющих транзитные возможности Украины. В связи с этим он сообщил, что Украина активно ведет переговоры о добыче углеводородов на территории России, Казахстана, Азербайджана, а также стремится возобновить высокий уровень энергетического сотрудничества с Туркменией и Узбекистаном. В.Янукович заверил, что "Украина является надежным транзитером энергоресурсов в Европу".

Премьер-министр прогнозирует удержание темпов роста ВВП на Украине на уровне 6-7% ежегодно в ближайшие 5 лет. По словам В.Януковича, его правительство "в ближайшие 5 лет будет работать, и все эти годы политика украинских властей будет предсказуемой и стабильной, что будет способствовать привлечению инвестиций на Украину". В то же время он отметил, что его правительству еще предстоит реализация ряда реформ при сохранении пути на дальнейшие демократические и рыночные преобразования.
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ