Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров Suez обсудит план слияния с Gaz de France в пятницу
05.12.2006
Совет директоров французской энергетической группы Suez в пятницу проведет совещание, посвященное планам слияния с газовым гигантом Gaz de France, сообщает Reuters со ссылкой на газету Financial Times.

Согласно газете, некоторые члены руководства Suez, в том числе ее крупнейший акционер Альберт Фрер, который владеет восемью процентами акций компании, до сих пор не решили, поддержать ли запланированное слияние или найти какие-либо альтернативы, сообщает газета со ссылкой на источники, близкие к совету директоров.

На прошлой неделе Конституционный совет Франции одобрил законопроект, необходимый для приватизации государственной Gaz de France, однако сообщил, что сделка слияния с Suez не может быть осуществлена раньше 1 июля 2007 г.

Заседание руководства Gaz de France, посвященное слиянию, в конце ноября было отложено по решению парижского суда, удовлетворившего требование французских профсоюзов. Профсоюзы призывали перенести сроки заседания для того, чтобы более тщательно изучить детали сделки.

Слияние стало политическим вопросом перед президентскими выборами во Франции: профсоюзы опасаются роста цен после необходимой для слияния приватизации GDF, а социалисты угрожают правящим правым национализацией газового гиганта в случае победы на выборах.
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ