Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и CNPC рассчитывают, что СП в Китае начнет работу в 2007 г.
06.12.2006
"Роснефть" и Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) завершают работу по согласованию документов по созданию совместного предприятия (СП) на территории Китая. "Завершается работа по окончательному согласованию ряда договорных документов между CNPC и "Роснефтью" о создании совместного предприятия в Китае", - сказал глава представительства "Роснефти" в Китае Сергей Гончаров, выступая на Третьем российско-китайско-казахском нефтегазовом форуме.

Он отметил, что китайские партнеры "очень хорошо подготовились к переговорам и сделали интересные и привлекательные предложения".

По словам Гончарова, компании рассчитывают, что в следующем году смогут развернуть практическую работу предприятия.

"Мы думаем, что в будущем году мы сможем в полной мере развернуть практическую работу этого совместного предприятия", - сказал глава представительства "Роснефти".

Гончаров напомнил, что "Роснефть" и CNPC намерены построить нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) мощностью 10 млн тонн и около 300 АЗС, которые будут располагаться "вокруг НПЗ".

Он не смог уточнить, в каком именно районе Китая будет построен завод. "Наши партнеры из CNPC представили нам ряд интересных предложений по размещению НПЗ", - сказал Гончаров, отметив при этом, что все предложения в данный момент изучаются.

При этом глава представительства "Роснефти" в Китае отметил, что компания намерена наращивать поставки нефти в Китай. "В каком объеме - не могу сказать, так как это коммерческий вопрос", - отметил он.

По словам Гончарова, 51% в данном СП будет принадлежать CNPC через его дочернюю структуру Петрочайна (Petrochina), а 49% - "Роснефти". Основной задачей создания компании является переработка нефти, оптовая и розничная торговля нефтепродуктами, а также создание сети АЗС.

Помимо этого, Гончаров сообщил, что уже зарегистрировано совместное предприятие "Роснефти" и CNPC в России - "Восток Энерджи". "Оно уже зарегистрировано в РФ, и партнерами внесены соответствующие суммы уставного капитала", - добавил он, напомнив, что в этом предприятии доли распределены зеркально, то есть CNPC принадлежит 49%, а "Роснефти" - 51%.

Совет директоров "Восток Энерджи" сформирован из пяти человек, три из которых - представители "Роснефти". Предприятие осуществляет геологоразведку, добычу нефти на территории РФ, а также повышение эффективности добычи. Об этом пишет РИА "Новости".
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ