Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ Оверсиз" провел общественные слушания перед бурением второй скважины на участке Тюб-Караган в Казахстане
07.12.2006
В Актау, центре Мангистауской области Республики Казахстан, состоялись общественные слушания по оценке воздействия на окружающую среду инженерно-геологических изысканий перед бурением второй разведочной скважины на морском участке Тюб-Караган, сообщает пресс-служба "ЛУКОЙЛ Оверсиз".

Слушания организованы компанией "Тюб-Караган Оперейтинг Б.В.", созданной на паритетной основе АО "КазМунайТениз" (дочернее предприятие "КазМунайГаза") и "ЛУКОЙЛ Оверсиз" в качестве оператора проекта "Тюб-Караган".

В общественных слушаниях приняли участие представители государственных, административных, муниципальных и контролирующих органов, учебных заведений, производственных, научно-исследовательских и неправительственных организаций Мангистауской области. Цель мероприятия - ознакомление широкой общественности с планируемыми работами и со степенью их влияния на окружающую среду.

Инженерно-геологические изыскания перед бурением второй разведочной скважины на Тюб-Карагане проводятся с целью изучения рельефа дна моря, определения физико-механических свойств и литологического состава грунта и выявления газовых карманов в точке будущей постановки самоподъемной плавучей буровой установки для обеспечения безопасности процесса бурения.

Изыскания будут осуществляться в строгом соответствии с природоохранным законодательством Республики Казахстан, нормативными актами компании в области охраны окружающей среды, охраны труда и промышленной безопасности, а также с учетом международной практики при проведении аналогичных работ.

Все полевые работы будут сопровождаться экологическим мониторингом. Воздействие инженерно-геологических изысканий на окружающую среду предварительно оценивается как минимальное и сопоставимое с природными процессами. Вывоз производственных и бытовых отходов на берег с последующей передачей специализированным предприятиям для утилизации позволит максимально снизить возможные риски загрязнения уникального водоема Каспия.

Участок Тюб-Караган находится в центральной части казахстанского сектора Каспийского моря. Площадь геологического отвода — более 1350 кв. км.
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ