Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лавров: Россия и Болгария намерены достичь соглашения по строительству нефтепровода Бургас-Александруполис в ранее оговоренные сроки
07.12.2006
Сроки, которые президенты России и Болгарии установили для достижения соглашения по нефтепроводу Бургас-Александруполис, "будут выдержаны". Об этом заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам встречи с болгарским коллегой Ивайло Калфиным.

"Эксперты трех стран работают над соответствующими документами", - цитирует ИТАР-ТАСС российского министра. Он также отметил хорошее взаимодействие двух стран в сфере энергетики, в том числе атомной. С.Лавров информировал, что "через несколько дней пройдут переговоры по газу между руководством "Газпрома" и болгарскими газовиками в Софии".

Глава МИД РФ считает необходимым "ускорить работу по адаптации договорно-правовой базы к новым условиям, которые появятся после присоединения Болгарии в 2007 г. к Евросоюзу". Особый акцент был сделан на вопросах безопасности. "Россия ведет диалог с США, а также европейскими странами, включая Болгарию, по реконфигурации американского военного присутствия в Европе", - сказал С.Лавров.

Со своей стороны И.Калфин подчеркнул важность "развития стратегического партнерства с Россией, особенно в области энергетики". "Болгария рассчитывает на дальнейшее сотрудничество в этой сфере, в частности строительство нового ядерного центра и в выполнение газовых договоренностей", - отметил он. "В двусторонних отношениях есть только одна проблема - торговый дисбаланс, - заметил И.Калфин. - Мы должны приложить все усилия, чтобы сократить этот дефицит".

Как сообщалось ранее, декларация о нефтепроводе Бургас-Александруполис была подписана на встрече в сентябре 2006 г. в Афинах президентами России и Болгарии и премьер-министром Греции. Цель проекта - повышение энергетической безопасности в Европе и снижение экологических рисков, с которыми связан нарастающий грузооборот на традиционных путях транспортировки энергоносителей. В соответствии с договоренностью глав государств и правительств, межгосударственное соглашение о проекте строительства нефтепровода Бургас-Александруполис должно быть подписано до конца 2006 г.

В соответствии с предварительными расчетами, протяженность будущего нефтепровода составит 282 км, из которых 167 км пройдут по территории Болгарии. Пропускная способность нефтепровода оценивается в 35 млн тонн нефти в год. Стоимость проекта - 1 млрд евро, пишет Прайм-ТАСС.
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ