Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Власти Томской области заявляют о готовности в ближайшие пять лет довести добычу нефти до 20 млн тонн в год
08.12.2006
Губернатор Томской области Виктор Кресс провел заседание Координационного совета межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" по ресурсной части ТЭК Сибири, на котором заявил о сохранении и увеличении объемов нефтедобычи. Об этом корреспонденту Regnum 8 декабря сообщили в пресс-службе администрации Томской области.

Губернатор отметил, что это необходимо для обеспечения социально-экономического развития Томской области. "Основная задача для нас - в ближайшие пять лет довести добычу нефти и газа с нынешних до 20 млн. тонн", - подчеркнул Виктор Кресс.

Он отметил, что средством для достижения этой задачи является освоение правобережья Оби, где уже пробурено две сверхглубоких параметрических скважины. Губернатор заметил, что в последние два года в Томской области произошло снижение объема добычи нефти на 28%.

"Отсутствие ясности в ситуации с владельцем нефтяных активов и значительные налоговые претензии к ОАО "НК "ЮКОС" привели к обвалу по капитальным вложениям в производство - были сокращены даже эксплуатационные затраты, что даже при значительном росте цен на нефть, не дало возможности инвестировать средства в развитие производства и, соответственно, не обеспечило сохранения объема добычи нефти по области и прорыва в воспроизводстве углеводородного сырья", - сказал Виктор Кресс.

Глава региона сказал и о смене владельцев большой части нефтяных активов в текущем году. По мнению губернатора, этот факт тоже не способствовал развитию предприятий. Вместе с тем, Виктор Кресс выразил надежду на увеличение инвестиций в нефтегазодобычу и, как следствие, стабилизацию и рост объемов добычи сырья с 2007 г.

Губернатор сообщил, что в 2007 г. на средства федерального бюджета Томская область продолжит изучение Обь-Енисейского междуречья: начнется бурение Южно-Пынжинской параметрической скважины, будут проведены региональные сейсморазведочные работы в объеме около 700 км, планируется начало работ по бурению Барсуковской поисково-оценочной скважины.
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ