Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Генпрокурор РФ: Нарушения экологического законодательства со стороны нефтегазодобывающих предприятий приобрели массовый характер
08.12.2006
Нарушения экологического законодательства со стороны нефтегазодобывающих предприятий приобрели массовый характер, заявил генпрокурор РФ Юрий Чайка. В ходе проведенных проверок выявлено свыше 11 тыс. нарушений. Этими переступлениями государству причиняется ущерб, исчисляемый миллиардами рублей", - заявил Чайка, выступая на совместной коллегии Генпрокуратуры и Минприроды РФ. Об этом пишет РИА "Новости".

По словам генпрокурора, предприятиями нефтегазодобывающего комплекса допускается превышение установленных объемов добычи полезных ископаемых, теряются большие запасы попутно залегающих природных ресурсов, а их разработка ведется с нарушением правил сохранности недр.

Чайка добавил, что из-за неудовлетворительного состояния и некачественно обслуживания трубопроводов и ненадлежащего контроля за ними ежегодно происходят тысячи аварий. "Создается впечатление, что в погоне за сверхприбылью руководители предприятий забывают, что они осуществляют свою деятельность на территории нашей родины, а не на какой-то чужой планете", - заметил он.
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ