Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Христенко: "Газпром" не исключает возможность привлечения иностранных партнеров для разработки Штокмановского месторождения, но уже в другом формате
08.12.2006
ОАО "Газпром" не исключает возможность привлечения иностранных партнеров для разработки Штокмановского месторождения, но уже в другом формате. Как передает AK&M, об этом сегодня, 8 декабря, заявил глава Минпромэнерго Виктор Христенко на брифинге по окончании заседания Постоянного Совета Партнерства по энергетике.

В частности, В.Христенко подчеркнул, что в позиции России по разработке Штокмана нет никакой противоречивости. "Мы подтверждаем важность разработки месторождения как в рамках национальной стратегии, так и в рамках глобального рынка сжиженного газа", - сказал министр.

В.Христенко напомнил, что первоначально "Газпром" рассматривал партнерство с зарубежными компаниями на взаимовыгодных условиях. Однако, по его словам, таких адекватных предложений не последовало. "Штокман будет разрабатываться "Газпромом", и из этих планов он никуда не выйдет", - сказал В.Христенко, добавив, что это означает также, что теперь "Газпром" не исключает возможности привлечения иностранных партнеров уже в другом формате. Например, западные компании могут выступать в качестве поставщиков оборудования.

"Это уникальное месторождение и для Евросоюза, так как европейский рынок - часть глобального рынка. Есть европейские компании, которые имеют большой опыт работы в экстремальных условиях. Я надеюсь, что они также будут сотрудничать с "Газпромом" по добыче газа", - отметил еврокомиссар по энергетике Андрис Пиебалгс.
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ