Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" рассмотрел вопросы развития системы закупок на основе системы B2B-energo
11.12.2006
Совет директоров РАО "ЕЭС России" рассмотрел вопросы развития системы закупок на основе широкомасштабного применения электронной коммерции, отметив высокую эффективность использования электронной торговой системы "B2B-energo" в качестве реального инструмента формирования и обслуживания рынка поставок для энергокомпаний холдинга РАО "ЕЭС России". Совет директоров поручил Правлению РАО "ЕЭС России" обеспечить, начиная с 2007 года, проведение дочерними компаниями РАО "ЕЭС России" не менее 60% закупок в электронной форме.

Годовой объем закупок предприятий энергохолдинга составляет около 300 млрд рублей, а их доля в общем объеме затрат примерно равна 50%. В настоящее время РАО "ЕЭС России" работает более чем с 8500 поставщиками с номенклатурой изделий, превышающей 50 тысяч позиций. Ежегодно увеличивается доля закупок, осуществляемых на конкурентной основе. Так, в 2005 г. их доля составила 57% по сравнению в 46% в 2004 г.

Дочерние предприятия РАО "ЕЭС России" активно используют инструменты электронной коммерции. В настоящее время Информационно-аналитическая и торговая система "B2B-energo" представляет собой единое пространство, в котором взаимодействуют более 6300 поставщиков и потребителей из 30 стран мира. В их числе энергокомпании, заводы-изготовители энергетического оборудования, запасных частей и других материально-технических ресурсов, применяемых в энергетике, строительно-монтажные организации, организации по ремонту энергетического оборудования, зданий и сооружений, организации научно-проектного комплекса.

На торговой площадке Системы "В2В-energo" проводятся электронные торги любого уровня сложности (от запроса предложений до электронных аукционов и конкурсов в режиме on-line). Открытость и прозрачность системы позволяет предоставить всем ее участникам равные конкурентные возможности.

В Системе проведено или проводится свыше 6100 конкурсов и аукционов, их них 99,6% - открытые. Во многом благодаря использованию электронной коммерции доля открытых конкурсов в холдинге РАО "ЕЭС России" в 2005 году по сравнению с 2004 увеличилась вдвое и достигла 77%. При этом, среднее снижение цены продукции, закупаемой на электронных аукционах, составило 7,9% от годового объема торгов. Суммарный объем лотов в Системе "В2В-energo" превысил 59 млрд рублей.

Национальная ассоциация участников электронной торговли присвоила РАО "ЕЭС России" рейтинг "ПР+ высокая прозрачность", отметив высокую степень прозрачности закупочной деятельности.

В целях повышения ликвидности рынка поставок для электроэнергетики Совет директоров поручил Правлению РАО "ЕЭС России" внести изменения в Стандарты закупочной деятельности в части размещения анонсов объявлений о закупках на двух языках (русский, английский), а также определить порядок и условия предоставления предполагаемым участникам конкурсов документации на английском языке.
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ