Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минпромэнерго планирует до конца недели направить в правительство документы о создании единой гидро-ОГК
31.08.2004
Минпромэнерго планирует на этой неделе направить в правительство документы о создании единой оптовой генерирующей компании на базе гидроэлектростанций (гидро-ОГК), сообщил источник в Минпромэнерго.

"Пока еще мы не передали документы, но сделаем это на текущей неделе, среда - четверг, я думаю", - сказал собеседник агентства.

На базе крупных станций РАО "ЕЭС России" планировалось создание 10 ОГК, шесть из которых формируются на базе тепловых станций, четыре - на базе гидростанций (гидро-ОГК). Распоряжение правительства о создании оптовых генерирующих компаний было подписано осенью 2003 г.

РАО "ЕЭС России" предложило создать единую гидро-ОГК весной этого года, объяснив целесообразность объединения гидростанций тем, что управлять единой компанией будет проще, и все ресурсы гидроэнергетики будут сконцентрированы в едином центре.

В июле предложение энергохолдинга обсуждалось на совещании в правительстве с участием вице-премьера РФ Александра Жукова, после чего Минэкономразвития и Минпромэнерго было дано поручение подготовить проект решения правительства о внесении изменений и уточнений в состав ОГК.

В августе текущего года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России согласовала правительственное распоряжение о создании единой гидрогенерирующей ОГК.

Свое согласие ФАС России оговорила условием рассмотреть вопрос о структуре генерирующих компаний, созданных на основе гидростанций и атомных электростанций, после утверждения правил работы оптового рынка и наработки определенной практики функционирования рынков в новых структурных условиях, говорится в сообщении пресс-службы ФАС.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ