Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Открывающаяся в четверг в Нигерии конференция ОПЕК рассмотрит вопросы о снижении уровня добычи нефти и приеме Анголы в ОПЕК
13.12.2006
Снижение уровня добычи нефти и прием Анголы в качестве нового члена рассматриваются в числе главных тем конференции Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), которая открывается в четверг в столице Нигерии - Абудже, сообщает Прайм-ТАСС.

Кандидатуру Анголы - второго по значению в Африке после Нигерии производителя нефти - поддерживают председатель ОПЕК нигериец Эдмунд Даукору и Катар.

ОПЕК стремится и в 2007 г. поддерживать мировые цены на нефть на уровне около $60 за баррель, для чего может принять решение о снижении добычи нефти.

После недавней встречи в Дохе (Катар) ОПЕК уже сократила добычу, чтобы остановить дальнейшее падение цен. Однако нефть продолжает дешеветь, что вынуждает ОПЕК обсуждать новое ограничение уровня добычи. Этому способствует и уменьшение потребностей США и Европы в топочном мазуте в связи с необычно теплой зимой, высоким уровнем накопленных потребителями запасов нефти, а также ослаблением позиций доллара и замедлением развития американской экономики.

Однако, как считают эксперты, в конечном счете вопрос о ценах будет зависеть от позиции наиболее авторитетного члена ОПЕК - Саудовской Аравии. Эр-Рияд пока не готов идти на решительные шаги, и наиболее осторожные аналитики сходятся во мнении, что добыча останется на нынешнем уровне до чрезвычайной встречи ОПЕК в январе 2007 г.
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ