Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Новиков: Цены на электроэнергию и газ для населения в ближайшей перспективе останутся регулируемыми
13.12.2006
Цены на электроэнергию и газ для населения в ближайшей перспективе останутся регулируемыми и могут оказаться существенно ниже, чем средние цены для всех остальных потребителей. Об этом на пленарном заседании Госдумы заявил руководитель Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Сергей Новиков, отвечая на вопросы депутатов. Об этом пишет Прайм-ТАСС.

Если говорить про жилищно-коммунальное хозяйство в целом, в разрезе по услугам и по годам, то никаких резких изменений в связи с решениями по газу и по электроэнергии с учетом планового графика, который принят правительством на ближайшие годы, в период до 2011 г., по его словам, не будет.

Новиков допускает, что в 2007 г. в рамках уточнения прогноза социально-экономического развития возможны максимальные изменения не более чем на полпроцента жилищно-коммунальному хозяйству по всем видам услуг, но связано это, скорее, не с принятыми решениями правительства, а с двумя другими факторами. Главный из них состоит в том, что реально активизируется инвестиционный процесс в жилищно-коммунальном хозяйстве и там, по его словам, "два главных сюжета — это уровень тарифа на жилищно-коммунальные услуги и их долговременность".

Вторым фактором глава ФСТ назвал уровень платежей населения. По его словам, "факторы, которые мы сейчас обсуждаем, а именно цена на газ и электроэнергию, в общем, крайне незначительные".

Новиков подчеркнул, что "в целом, если посмотреть на картинку по годам до 2011 г., то на 2008 и 2009 гг. возможно отклонение от прогноза, который был обсужден в августе, но эти цифры будут приняты правительством в феврале месяце следующего года, примерно на 3-4%, но повторюсь: эти отклонения связаны не с газом и электроэнергией, а с реально начавшимся, прежде всего, инвестиционным процессом в сфере жилищно-коммунального хозяйства".
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ