Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кудрин обсудил с управляющим Нефтяным фондом Норвегии использование в РФ нефтегазовых ресурсов
14.12.2006
Министр финансов РФ Алексей Кудрин обсудил с управляющим Норвежским нефтяным фондом возможности использования в России нефтегазовых ресурсов. Как сообщил Кудрин на заключительном семинаре проекта "Совершенствование управления госрасходами", Нефтяной фонд Норвегии сейчас составляет 100% ВВП, и страна живет на доход от инвестирования этих средств. Об этом пишет РБК.

Кудрин отметил: "В Норвегии задались вопросом, стоит ли в таких объемах заниматься добычей нефти и газа, если средства от их продажи приходится сохранять в фонде, и в чем лучше сберегать ресурсы - в нефти и газе или в финансовых средствах?". По словам министра, норвежские эксперты пришли к выводу, что "нефтегазовые ресурсы в земле более нестабильны, чем финансовые ресурсы, находящиеся на рынке". Также эксперты пришли к выводу, что размещение финансовых средств в различных валютах и ценных бумагах приводит к тому, что "этот ресурс - самый сбереженный". В настоящее время в финансовых ресурсах находится 30% нефтегазовых ресурсов Норвегии, добавил Кудрин.

Кроме того, министр привел мнение ведущих экспертов Норвегии и России, которые одобрили идею создания Нефтегазового фонда в России и разделение его на Резервный фонд и Фонд сбережений. По мнению экспертов, это позволит накопить стратегические ресурсы для решения глобальных проблем.
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ