Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Свердловская область и РАО "ЕЭС России" подписали cоглашение, направленное на повышение надежности энергоснабжения потребителей региона
14.12.2006
Правительство Свердловской области и РАО "ЕЭС России" подписали соглашение о взаимодействии при реализации инвестиционных проектов по строительству и реконструкции электроэнергетических объектов в Свердловской энергосистеме на период до 2011 г. Свои подписи под документом поставили губернатор Свердловской области Эдуард Россель и Председатель Правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс.

В последние несколько лет на территории Свердловской энергосистемы наблюдался и прогнозируется значительный рост электропотребления на уровне 5,5% в год. В текущем году за 11 месяцев энергопотребление выросло почти на 4,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это обусловлено высокими темпами роста региональной экономики и развитием социальной сферы Свердловской области.

Как сообщили в пресс-службе РАО, подписанное соглашение направлено на повышение надежности энергоснабжения потребителей, создание необходимых условий для присоединения новых потребителей к электрическим сетям и увеличению потребляемой мощности ранее присоединенных потребителей, недопущение возникновения дефицита мощности в условиях роста электропотребления для сохранения и повышения темпов развития экономики и социальной сферы Свердловской области.

Соглашение предусматривает комплексное развитие генерирующих мощностей и электросетевых объектов на территории Свердловской области на основе наиболее перспективных технологий.

При реализации инвестиционных проектов признано целесообразным максимально задействовать проектные, ремонтно-сервисные, строительно-монтажные и энергомашиностроительные предприятия Свердловской области, располагающие необходимыми ресурсами.

Общая стоимость работ в рамках реализации соглашения оценивается в сумму, превышающую 153 млрд рублей, из которых 111,7 млрд рублей будет направлено на развитие генерации и 41,6 млрд рублей - на инвестиции в электросетевое хозяйство.

Источником финансирования мероприятий станут собственные и привлеченные средства компаний РАО "ЕЭС России", работающих на территории Свердловской области, в том числе от размещения эмиссии дополнительных акций генерирующих компаний, плата за технологическое присоединение к электрическим сетям для сетевых компаний, внебюджетные источники, частные инвестиции.

Договоренность между Правительством Свердловской области и РАО "ЕЭС России" об оказании содействия в различных формах в пределах своей компетенции при реализации инвестиционных проектов закреплена в соглашении.

Для обеспечения финансирования мероприятий в распределительных сетях региона региональные власти намерены рассмотреть вопрос об утверждении экономически обоснованного размера платы за технологическое присоединение новых потребителей к электрическим сетям на территории Свердловской области.

Правительство Свердловской области и РАО "ЕЭС России" разработают прогноз роста электропотребления и электрических нагрузок по сетевым узлам области и г. Екатеринбурга на период до 2020 г., включая имеющуюся информацию о месте и времени планируемого присоединения энергоемких потребителей к электрической сети общего пользования. С учетом этого прогноза в рамках разработки программы развития ЕЭС России будет подготовлена новая долгосрочная генеральная схема электрических сетей и объектов генерации Свердловской области.

Соглашение также предусматривает, что компании, участвующие в реализации инвестиционных проектов на территории Свердловской области, смогут рассчитывать на содействие региональных властей при рассмотрении и согласовании комплекса вопросов по размещению электроэнергетических объектов.
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ