Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

НТС ОАО "Газпром" рассмотрел возможности использования природного газа на железнодорожном транспорте
15.12.2006
13-14 декабря в Екатеринбурге состоялось заседание-семинар секции "Распределение и использование газа" Научно-технического совета (НТС) ОАО "Газпром" на тему: "Использование природного газа на железнодорожном транспорте".

В работе секции приняли участие руководители и специалисты профильных подразделений и дочерних обществ ОАО "Газпром", представители ОАО "Российские железные дороги" и его филиалов, научно-исследовательских и проектных организаций, машиностроительных предприятий, ФГУ ВНИИПО МЧС России.

Участники заседания отметили, что на сегодняшний день природный газ является наиболее приемлемой альтернативой нефтяным топливам по экономическим, экологическим и ресурсным характеристикам.

Использование компримированного (сжатого) и сжиженного природного газа в качестве топлива позволяет существенно повысить экономическую эффективность эксплуатации железнодорожного транспорта. В настоящее время затраты на дизельное топливо для тепловозов составляют более 30% в локомотивном хозяйстве ОАО "РЖД". По расчетам "РЖД" замещение дизельного топлива природным газом на железнодорожном транспорте может достигнуть 1 млн. тонн в год.

На заседании также был рассмотрен ход выполнения Программы организации на полигоне Свердловской железной дороги опытной эксплуатации тепловозов, работающих на сжиженном и компримированном природном газе. Члены секции НТС были проинформированы о работе, которую провели ООО "Уралтрансгаз" и Свердловская железная дорога в рамках реализации Программы.

По итогам заседания участники одобрили работу ООО "Уралтрансгаз" и ОАО "РЖД" по созданию инфраструктуры газоснабжения локомотивов в рамках Программы. Об этом говорится в сообщении "Газпрома".
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ