Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" получила в МПР десять лицензий
31.08.2004
ОАО "НК "Роснефть" получила в Министерстве природных ресурсов РФ 10 лицензий на право геологического изучения участков недр с целью поисков и оценки месторождений углеводородного сырья. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "НК "Роснефть".

Лицензии сроком на один год получены на участки, расположенные на территории Туруханского района Красноярского края и прилегающие с юга к Ванкорскому месторождению: Западно-Лодочный, Восточно-Лодочный, Советский, Полярный, Нижнебайхский и Лебяжий, а также на участки недр, находящиеся на территории Усть-Енисейского района Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа вдоль трассы и к востоку от проектируемого маршрута нефтепровода Ванкор - Диксон: Байкаловский, Проточный, Песчаный и Самоедовский.

Суммарные прогнозные ресурсы лицензионных участков оцениваются предварительно более чем в 700 млн. тонн нефти.

Руководство ОАО "НК "Роснефть", неоднократно заявлявшее о целесообразности комплексного освоения месторождений углеводородного сырья в Восточной Сибири, убеждено, что разработка перспективных участков недр, непосредственно прилегающих к району освоения Ванкрского месторождения, а также находящихся на пути следования трубопровода до побережья Северного Ледовитого океана, существенно улучшит экономические характеристики и повысит итоговую отдачу от реализации Ванкорского проекта в целом.

Извлекаемые запасы Ванкорского месторождения оцениваются в настоящее время в 125 млн. тонн нефти и 79 млрд. кубометров газа.
"Роснефть" планирует начать промышленную добычу нефти на Ванкоре во второй половине 2008г. В течение четырех лет после ввода месторождения в эксплуатацию компания намерена увеличить нефтедобычу до 14 млн. тонн в год. В настоящее время на месторождении ведется бурение первой оценочной скважины.

Лицензия на Ванкорское месторождение принадлежит ЗАО "Ванкорнефть", учредителем и единственным участником которого является ООО "Енисейнефть". (59% участия в "Енисейнефти" принадлежит "Англо-Сибирской нефтяной компании" (АСНК), 100-процентной дочерней структуре "Роснефти").

В начале августа была получена первая нефть на прилегающем к Ванкору Северо-Ванкорском месторождении с запасами в 37,9 млн. тонн нефти. Лицензия на его освоение принадлежит ООО "Таймырнефть", 100-процентной дочерней структуре АСНК.

Планируется, что транспортировка нефти с месторождений Ванкорского блока будет осуществляться по нефтепроводу до порта Диксон на побережье Северного Ледовитого океана. Трубопроводную магистраль протяженностью более 700 км предстоит построить в ближайшие годы. В порту сырье будет переваливаться "на воду" и отправляться в направлении на Роттердам. До ввода в строй ветки Ванкор - Диксон транспортировать сырье предполагается через порт Дудинка на Енисее.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ