Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МЭРТ согласовал с Минфином и Минпромэнерго документ о дифференциации акцизов на топливо в зависимости от качества
18.12.2006
Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) РФ концептуально согласовало с Министерством финансов и Министерством промышленности и энергетики (Минпромэнерго) законопроект, вносящий изменения в Налоговый кодекс (НК) РФ с целью дифференциации акцизов на топливо в зависимости от его качества, сообщили РБК в пресс-службе МЭРТ. "В настоящее время МЭРТ проводит работу по определению оптимальной величины дисконта к существующим ставкам акциза на моторное топливо", - отметили в пресс-службе.

Что касается сроков внесения документа в правительство, в министерстве указывают, что это произойдет после того, как будет утвержден техрегламент о требованиях к бензину, дизельному топливу и других горюче-смазочных материалов. Вместе с тем, в МЭРТ считают маловероятным, что это произойдет до конца 2006 г.

В пресс-службе Минпромэнерго сообщили, что указанный техрегламент был разработан еще весной 2006 г., и его принятие задерживается "по независящим от Минпромэнерго причинам". "Регламент находится в высокой степени готовности, он несколько раз вносился в правительство, и его принятие зависит больше от политических факторов, нежели от каких-либо еще", - отметили в министерстве.

Введение дифференциации акцизов на нефтепродукты в соответствии с требованиями по стандартам "Евро-2" и "Евро-3", а также дифференциации акцизов в зависимости от качества топлива, как ожидается, будет стимулировать инвестиции нефтяных компаний в глубокую переработку.
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ