Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правление ОАО "Газпром" одобрило проект Программы по совершенствованию деятельности представителей в компаниях - объектах вложений
31.08.2004
Сегодня Правление ОАО "Газпром" в целом одобрило проект Программы по совершенствованию деятельности представителей компании в органах управления объектов вложений.

Данный вопрос будет вынесен на рассмотрение Совета директоров "Газпрома".

Программа включает в себя следующие мероприятия:
определение критериев и процедур оценки деятельности представителей ОАО "Газпром" в органах управления компаний-объектов вложений "Газпрома";
завершение ряда мероприятий, направленных на совершенствование правового обеспечения деятельности представителей ОАО "Газпром";
повышение уровня информированности представителей ОАО "Газпром" в вопросах корпоративного управления.
Программа определяет сроки проведения указанных мероприятий.

Программа создается с целью повышения качества работы представителей
ОАО "Газпром" в органах управления организаций, акции или доли которых принадлежат "Газпрому". На заседании отмечалось, что усиление качества деятельности представителей "Газпрома" в органах управления объектов вложений является важным условием создания эффективной системы корпоративного управления. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

Справка:
В настоящее время из 189 объектов вложений ОАО "Газпром" 127 организаций имеют органы управления (Советы директоров или Наблюдательные советы). Представители "Газпрома" избраны в органы управления всех организаций, в которых компания имеет достаточную для этого долю участия: 161 представитель занимает 326 мест в органах управления 88 компаний.
В 2004 году при выдвижении представителей ОАО "Газпром" в органы управлений объектов вложений был охвачен более широкий круг лиц. Проводилась работа по достижению максимального соответствия между долями "Газпрома" в уставных капиталах объектов вложений и количеством мест в органах управления, занимаемых представителями "Газпрома".
В период 2003-2004 годов представителями ОАО "Газпром" было вынесено на рассмотрение органов управления компаний-объектов вложений ОАО "Газпром"
522 вопроса, или 29,2% от их общего числа. В 2004 году представители
ОАО "Газпром" приняли участие в 90 общих годовых собраниях акционеров.
В большинстве компаний, являющихся объектами вложений ОАО "Газпром", были приняты внутренние корпоративные документы, разработаны положения, регламентирующие порядок взаимодействия с дочерними хозяйствующими субъектами.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ