Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правление ОАО "Газпром" одобрило переход на инвестиционную фазу международного консорциума по управлению и развитию газотранспортной системы Украины
31.08.2004
Сегодня состоялось очередное заседание Правления ОАО "Газпром". Правление признало целесообразным переход на инвестиционную фазу проекта "Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортной системы Украины" c поэтапным строительством газопровода "Богородчаны — Ужгород". Правление также одобрило увеличение уставного капитала консорциума на 182 млн. гривен (около 34 млн. долл.) за счет внесения в равных долях ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" дополнительных взносов.

Вопрос об увеличении уставного капитала консорциума будет вынесен на рассмотрение Совета директоров ОАО "Газпром". Об этом сообщает Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".



Справка:
В соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Кабинетом министров Украины о стратегическом сотрудничестве в газовой отрасли от 7 октября 2002 года, ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" подписали Договор о создании на паритетных началах предприятия "Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортной системы Украины". Уставный капитал предприятия составил 1 млн. долл.
В рамках первого этапа инвестиционной фазы проекта "Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортной системы Украины" предусматривается строительство участка газопровода "Богородчаны-Ужгород" протяженностью около 50 км.
Прединвестиционная фаза работы консорциума включала в себя выполнение основных условий, необходимых для начала инвестиционной фазы по строительству газопровода "Богородчаны-Ужгород": разработку ТЭО проекта и согласование схемы финансирования. Кроме того, с конца 2002 года был осуществлен предварительный анализ технического состояния газотранспортной системы Украины, разработано несколько концептуальных моделей функционирования консорциума.
18 августа этого года в Сочи Правительство РФ и Кабинет министров Украины подписали Соглашение о мерах по обеспечению стратегического сотрудничества в газовой отрасли, определяющее условия реализации проекта строительства газопровода "Богородчаны-Ужгород".
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ