Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Gaz de France продлили контракты на поставки газа во Францию до 2030 г.
19.12.2006
Сегодня в Москве Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Президент, генеральный директор Gaz de France Жан-Франсуа Сирелли подписали соглашение о продлении до 2030 года действующих контрактов на поставку российского природного газа во Францию, сообщает пресс-служба российской компании.

Достигнута договоренность о начале поставки компании Gaz de France дополнительных объемов газа с конца 2010 года по газопроводу "Северный Поток". Годовой объем поставки составит 2,5 млрд кубометров газа.

"Газпром" получает возможность c октября 2007 года осуществлять прямые поставки российского газа конечным потребителям Франции в объеме до 1,5 млрд кубометров в год.

Предусматривается также возможность дальнейшего развития сотрудничества компаний в сфере организации поставок СПГ, повышения квалификации и подготовки кадров, охраны окружающей среды.

"Прошло более 30 лет с момента заключения первых контрактов на поставку российского газа между "Газпромом" и Gaz de France. Я приветствую подписание этих новых соглашений с "Газпромом" — одним из крупнейших поставщиков природного газа в Европу. Эти соглашения служат еще большему укреплению долгосрочного партнерства между "Газпромом" и Gaz de France. Развитие коммерческого сотрудничества с "Газпромом" способствует повышению безопасности газоснабжения наших потребителей во Франции и Европе на длительную перспективу", - сказал Жан-Франсуа Сирелли.

"Подписанные сегодня контракты — очередной шаг в развитии надежного долгосрочного партнерства между Россией и Францией. Это яркий пример успешной реализации стратегии "Газпрома" по выходу на рынок конечного потребителя в европейских странах и повышению эффективности экспорта российского газа", - сказал Алексей Миллер.
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ