Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России внесла на рассмотрение правительства проект изменений правил недикриминационного доступа в электроэнергетике
25.12.2006
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) после получения положительного заключения из Министерства юстиции внесла в Правительство РФ проект изменений правил недискриминационного доступа к услугам в электроэнергетике. Об этом говорится в сообщении ФАС.

Главная цель изменений в правила - это решение проблемы технологического присоединения к электрическим сетям. Проект предполагает включение в плату за техническое присоединение инвестиционной составляющей. Это даст дополнительный источник развития сетевой инфраструктуры, и сократит количество отказов в присоединении к сетям новых потребителей. Государственное регулирование инвестиционных затрат сетевых компаний на подключение защитит потребителей от завышения расходов монополистов.

Корректируется порядок технического присоединения к сетям. Предусматривается упрощенная процедура для субъектов малого предпринимательства, схема становится более прозрачной.

Также в проекте уточняются процедуры недискриминационного доступа к услугам по передаче электроэнергии и технологического присоединения к электросетям.

Согласно предложению ФАС России, под действие правил должны попасть не только профессиональные сетевые организации, но и лица, для которых этот вид деятельности не является основным (как правило, это промышленные предприятия с субабонентами).

По словам заместителя руководителя ФАС России Анатолия Голомолзина, "внесение на рассмотрение Правительства проекта изменений правил недискриминационного доступа в электроэнергетике - это наш подарок всем энергетикам к их профессиональному празднику. Новые правила поведения на энергетическом рынке сделают его значительно более открытым, будут способствовать развитию конкуренции в энергетической отрасли и снижению уровня издержек в экономике в целом".
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ