Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Депутаты мажилиса Казахстана во втором чтении одобрили проект закона "О внесении дополнений и изменений в Земельный кодекс"
27.12.2006
Сегодня на пленарном заседании депутаты мажилиса Республики Казахстан одобрили во втором чтении проект закона "О внесении дополнений и изменений в Земельный кодекс", передает корреспондент Kazakhstan today.

"В целях реализации Постановления Конституционного совета "Об официальном толковании пункта 3 статьи 26 Конституции РК" от первого июля 2005 г. по всему тексту Земельного кодекса предлагается внести изменения в части замены слов "государственных надобностей" словами "государственных нужд" в целях единообразного понимания и употребления данного понятия", - говорится в заключении комитета мажилиса по аграрным вопросам.

При этом предлагается понятие "принудительное изъятие" применять к случаям изъятия земельных участков, используемых не по назначению, либо используемых с нарушениями законодательства.

"Предложенные депутатами изменения предусматривают упрощение процедуры внесения под залог земельного участка, усиливают права собственника земельного участка и землепользователя при изъятии земельного участка, в том числе для государственных нужд. Также предложениями депутатов определены исключительные случаи, при которых осуществляется принудительное отчуждение земельного участка, уточняется время установления выкупной цены, момент определения и возмещения причиненных убытков", - отмечается в заключении.

Как сообщалось раннее, законопроектом предлагалось проводить тендеры по продаже земельных участков под строительство индивидуального жилья. Тогда как по действующему законодательству, земельные участки для индивидуального жилищного строительства предоставляются на бесплатной основе.

В ходе обсуждения депутатами принято решение рассмотреть проект закона в третьем чтении.

Законопроект передан в профильный комитет для подготовки к третьему чтению.
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ