Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МЭРТ внес в правительство РФ проект постановления о биржевой торговле нефтепродуктами
28.12.2006
Минэкономразвития РФ внесло в правительство согласованный всеми профильными ведомствами проект постановления "Об организации биржевых торгов нефтью и нефтепродуктами в РФ для обеспечения государственных нужд", передает Интерфакс.

До 1 марта 2007 г. профильные ведомства должны определить критерии отбора товарной биржи, до конца марта - отобрать площадку для запуска торгов.

Аукционные торги нефтепродуктами для госнужд (и компаний, доля РФ в которых превышает 50%) предполагается запустить с 1 апреля 2007 г. Предполагается, что объем госзакупок до 1 июля 2007 г. на бирже должен составить не менее 15% от их общего объема.

Параллельно с этим предполагается создание биржевого центра по развитию биржевой торговли в форме некоммерческого партнерства (с участием производителей и потребителей нефти и нефтепродуктов) в целях масштабного развития биржевой торговли на территории РФ, говорится в сообщении.

Ранее глава министерства Герман Греф говорил, что биржевой площадкой станет здание бывшей биржи на Васильевском острове в Санкт-Петербурге. На первом этапе, в начале 2007 г., будут запущены сетевые электронные торги, отмечал Г.Греф.

В проекте постановления оговаривается обязательство государства обеспечить первичный спрос и предложение на бирже. Предложение - путем принятия решений через советы директоров естественных монополий, а спрос -путем составления определенного графика выхода на биржу для госзакупок.

Проект был подготовлен в целях развития конкуренции и прозрачности ценообразования на внутреннем рынке нефтепродуктов, экономии бюджетных средств и повышения эффективности закупок естественных монополий.
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ