Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Вице-президент РГО: Энергетический кризис Белоруссии и России показал несостоятельность Союзного государства
10.01.2007
По мнению вице-президента Российского газового общества Олега Жилина, российско-белорусский энергетический конфликт раскрыл несостоятельность Союзного государства и давно назревшие проблемы в межгосударственных отношениях.

Белорусская сторона год за годом срывала планы создания Союзного государства. Но именно во имя создания этого государства, белорусский президент требовал одинаковости цен на энергоресурсы, взимания НДС по стране назначения, дешевых кредитов для перехода на единую валюту и т.д.

Экономические последствия такого российско-белорусского сотрудничества — это не только дотации из российского бюджета в экономику Белоруссии, но и угроза потери Россией солидной доли Европейского рынка энергоресурсов и штрафные санкции против отечественных поставщиков.

Политические потери российской стороны выглядят еще более масштабными. В глазах мирового сообщества Россия сегодня представляется ненадежным партнером, использующим свои энергоресурсы в качестве политического давления на соседние страны.

Год назад транзит российских энергоносителей через Украину обернулся отключением европейских потребителей от газа. А то обстоятельство, что сегодня минскую делегацию по урегулированию нефтяного конфликта возглавил заместитель министра юстиции Беларуси, лишь усиливает понимание "союзного тупика", в который нас с успехом завел господин Лукашенко, говорит вице-президент РГО.

Вице-президент Российского газового общества также полагает, что поддерживая, по умолчанию, подавление в Белоруссии ростков общественного движения, общественной дипломатии, Россия лишилась поддержки лояльного к России населения Белоруссии, что несомненно скажется на процессе дальнейшего налаживания межгосударственного сотрудничества, в том числе и в энергетической сфере.
<< Январь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ