Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Греф: Россия начнет переговоры с Белоруссией только после отмены пошлины и возобновления транзита нефти
10.01.2007
Россия готова сесть за стол переговоров с Белоруссией относительно транзита нефти через территорию последней только после отмены белорусской стороной транзитной пошлины на российскую нефть и возобновления транзита в Европу. Такое заявление сделал сегодня глава Минэкономразвития Герман Греф на пресс-конференции по итогам встречи с белорусской делегацией во главе с вице-премьером Белоруссии Андреем Кобяковым. "Это наше требование, после которого мы готовы вступить в переговоры", - подчеркнул он. По словам министра, он довел позицию России до сведения белорусской делегации, встреча с которой прошла сегодня. Как отметил Греф, "Белоруссия должна вернуться в международное правовое пространство". По словам российского министра, введение транзитной пошлины является "беспрецедентной мерой, которая неизвестна в международной практике".

Глава МЭРТ напомнил, что президент РФ озвучил комплекс мер, которые могут быть приняты, если достигнуть соглашения с Белоруссией не удастся. В их числе поиск альтернативных маршрутов доставки нефти европейским партнерам. Также прорабатываются варианты, когда нефть, которую не удастся вывезти из России, будет переработана внутри страны и будет вывозиться в виде нефтепродуктов.

При этом Греф подчеркнул, что российская сторона "предпринимает все усилия, чтобы негативный вариант развития событий был сведен к минимуму". "Интересы клиента - превыше всего. Для нас клиент - это наши европейские партнеры, и нам важно не нарушить их интересы", - подчеркнул Греф.

Министр не уточнил, когда состоится следующая встреча с белорусской делегацией, отметив, что обе стороны находятся в режиме постоянных консультаций, передает РБК.
<< Январь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ