Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Из-за отмены визита В.Путина в Турцию Газпром и Botas отложили подписание меморандума о сотрудничестве
02.09.2004
Подписание меморандума о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и турецкой газовой компанией Botas откладывается на неопределенный срок. Как сообщил источник, близкий к переговорам, перенесение сроков подписания меморандума связано с тем, что президент РФ Владимир Путин отложил свой визит в Турцию. Меморандум о сотрудничестве планировалось подписать в рамках визита главы Российского государства. В.Путин принял решение отложить запланированный ранее на 2-3 сентября 2004г. официальный визит в Турцию. По сообщению пресс-службы главы Российского государства, об этом решении проинформировано турецкое руководство, и оно "воспринято с полным пониманием". В связи с этим сегодня также запланирован телефонный разговор президентов России и Турции.

Напомним, что 1 сентября в Газпроме РБК сообщили, что меморандум будет подписан в ближайшее время. Предполагается, что в документе будут закреплены договоренности об инвестициях Газпрома в турецкие объекты по хранению газа, а также возможности транзита российского газа через территорию Турции в третьи страны.

Российско-турецкое сотрудничество в газовой промышленности началось в 1984г., когда между правительствами СССР и Турции было подписано соглашение о поставках природного газа в Турцию. Всего с момента начала поставок в 1987г. и до 2003г. включительно из России в Турцию экспортировано около 105,8 млрд куб. м природного газа, который поступал по двум направлениям - Трансбалканскому газопроводу и газопроводу "Голубой поток". В 2003г. рост объемов экспорта газа составил почти 6%, а объем экспорта достиг уровня в 12,5 млрд куб. м.

В настоящее время ОАО "Газпром" рассматривает новые возможности инвестиций в газовую отрасль Турции. В 2004г. Газпром через свои дочерние предприятия приобрел 40% акций турецкой газораспределительной компании Bosphorus Gas, владеющей и управляющей пакетами акций в сбытовых сетях, доставляющих газ до турецких потребителей.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ