Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Венесуэлы У.Чавес объявил о планах строительства НПЗ и других масштабных проектах в Никарагуа
12.01.2007
Президент Венесуэлы Уго Чавес в четверг объявил о строительстве в Никарагуа нефтеперерабатывающего предприятия суточной мощностью до 150 тыс. баррелей нефти. Как передает Прайм-ТАСС, сроки строительства пока не уточнены, однако венесуэльский лидер пообещал, что "Никарагуа забудет о проблемах с топливом".

Эти заявления президент Венесуэлы сделал после официального присоединения Никарагуа к торгово-экономическому союзу в составе Венесуэлы, Кубы и Боливии, известному также под названием Боливарианской альтернативы для Америк (АЛБА).

Проект строительства нефтеперерабатывающего завода может стать одним из экономических стержней региональной интеграции в рамках АЛБА. Его мощность должна покрыть потребности Никарагуа в нефтепродуктах и обеспечить экспортные поставки в соседние центральноамериканские страны.

У.Чавес также сообщил о перспективных планах строительства газопровода из Венесуэлы в Никарагуа через территорию Колумбии, Панамы и Коста-Рики. Для финансирования масштабных проектов Венесуэла намерена открыть в Никарагуа специальный банк.

По словам У.Чавеса, Венесуэла не преследует в рамках АЛБА корыстных целей. "Мы пришли сюда не для того, чтобы зарабатывать деньги, а с целью помочь Никарагуа", - подчеркнул венесуэльский лидер, находящийся в Манагуа с визитом по случаю инаугурации президента Даниэля Ортеги.

Помощь Никарагуа действительно необходима и в срочном порядке. Как заявил на церемонии подписании документов о вступлении в АЛБА президент Д.Ортега, "16 лет неолиберальной политики обернулись чрезвычайной ситуацией в социально-экономической сфере, лишив миллионы людей доступа к образованию, здравоохранению и достойному труду".
<< Январь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ