Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Цены на нефть выросли до $53 за баррель из-за возможных решений ОПЕК
15.01.2007
Цены на нефть выросли выше отметки $53 за баррель, поскольку опасения новых сокращений добычи членами Организации стран экспортеров нефти помогли котировкам начать восстанавливаться с минимальных за 19 месяцев уровней. "Цены упали до очень низкого уровня на прошлой неделе, и поэтому рынок ожидает какой-то реакции от ОПЕК", - говорит Тобин Гори, аналитик из Commonwealth Bank.

Торги на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже будут закрыты, поскольку в США отмечается День Мартина Лютера Кинга, однако электронные торги будут проходить в обычном режиме.

Падение цен на почти 15% за последние две недели, которое произошло из-за распродажи, устроенной фондами на фоне теплой погоды в США, заставило членов ОПЕК бить тревогу.

Министр энергетики Алжира Шакиб Хелиль в субботу заявил, что члены ОПЕК обсуждают, стоит ли проводить экстренной заседание, чтобы обсудить падение цен. "Ведутся консультации, но в настоящий момент единого решения (о проведении заседания) пока нет", заявил Хелиль.

В воскресенье слова Хелиля повторил высокопоставленный иранский чиновник, который сказал, что "по-прежнему официального решения о проведении заседания в ближайшее время не было принято".

Однако аналитики считают, что битва ОПЕК со снижающимися ценам с каждый днем будет все сложнее, поскольку приближается весна - период спада спроса на нефть. "В США сохраняется теплая погода и предыдущие снижения добычи ОПЕК еще даже не смогли оказать никакого влияния. При нынешнем уровня запасов нефти, главной задачей ОПЕК является снижение их объемов", - говорит Тобин Гори.

К 06.50 мск американская легкая нефть WTI подорожала на 32 цента до $53,31 за баррель. Нефть марки Brent выросла в цене на 27 центов до $53,22 за баррель. Об этом пишет Reuters.
<< Январь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ