Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО "ЕЭС России" и Новосибирская область заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве и развитии гидроэнергетики региона
18.01.2007
РАО "ЕЭС России" и Новосибирская область заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве и развитии гидроэнергетики региона. Свои подписи на документе поставили губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский и Председатель Правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс.

Согласно подписанному соглашению, РАО "ЕЭС России" обеспечит выполнение социальных обязательств перед работниками Новосибирской ГЭС в процессе передачи энергетического производственно-технологического комплекса гидростанции в уставный капитал ОАО "ГидроОГК" и продолжит реализацию кадровой политики, направленной на сохранение рабочих мест и охрану труда. ОАО "ГидроОГК", выступая в качестве агента РАО "ЕЭС России" на территории Новосибирской области, обеспечит реализацию расширенной программы технического перевооружения и реконструкции Новосибирской ГЭС, направленную на повышение надежности работы гидростанции. В период до 2011 г. компания планирует направить на эти цели свыше 288 млн руб.

ОАО "ГидроОГК" также подготовит предложения по развитию гидроэнергетики, в том числе и малой, на территории Новосибирской области исходя из прогнозов промышленного и экономического развития региона. Кроме того, ОАО "ГидроОГК" примет участие в реализации согласованных социальных программ, ориентированных на улучшение социально-экономической и экологической обстановки в Новосибирской области.

В свою очередь, администрация Новосибирской области окажет поддержку РАО "ЕЭС России" и его дочерним компаниям, в том числе ОАО "ГидроОГК", в реализации инвестиционных проектов на территории региона. Администрация области также будет содействовать ОАО "ГидроОГК" в оформлении разрешительных и регистрационных документов при отводе земель, регистрации прав на имущество, получении всех необходимых лицензий и разрешений, необходимых для производственной деятельности. Кроме того, согласно подписанному соглашению, администрация Новосибирской области и ОАО "ГидроОГК" договорились совместно взаимодействовать с Федеральной службой по тарифам России при установлении тарифа на поставку электроэнергии с Новосибирской ГЭС с учетом затрат, необходимых для модернизации станции.

Стороны договорились совместно принимать меры для выделения из Федерального бюджета максимально возможного в рамках действующего законодательства объема средств на проведение водоохранных мероприятий в отношении водохранилища Новосибирской ГЭС.
<< Январь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ