Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд подтвердил законность соглашения об обязательствах между МРСК-1 и администрацией Костромской области по передаче электрических сетей региона ОАО "Костромаэнерго"
18.01.2007
16 января состоялось заседание Арбитражного суда Костромской области, которое подтвердило законность подписания соглашения о взаимных обязательствах МРСК "Центра и Северного Кавказа" и администрации Костромской области по передаче электрических сетей, находящихся в собственности муниципальных образований, ОАО "Костромаэнерго". На признании данного соглашения недействительным настаивало Управление федеральной антимонопольной службы по Костромской области, сообщает пресс-служба энергокомпании.

"Соглашение между ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" и администрацией Костромской области является пилотным на пути реализации масштабного проекта интеграции электросетевого комплекса. Подобные соглашения уже подписаны или еще будут подписываться в большинстве регионов контура "МРСК Центра и Северного Кавказа". Поэтому нам очень важно было подтвердить, что мы не нарушаем закон при подписании подобных соглашений, а их реализация проходит при строгом соблюдении всех норм действующего законодательства",-отмечает начальник Департамента правового обеспечения ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" Андрей Гладышев.

Напомним, 18 мая 2006 года генеральный директор ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" Евгений Макаров и губернатор Костромской области Виктор Шершунов подписали соглашение о взаимных обязательствах МРСК и администрации Костромской области по передаче электрических сетей, находящихся в собственности муниципальных образований, акционерному обществу "Костромаэнерго". Необходимо отметить, что к моменту подписания в Костромской области сложилась непростая ситуация по обеспечению эксплуатации и обслуживания электрических сетей, находящихся в собственности муниципальных образований. Техническое состояние находящихся в ведении муниципалитетов электрических сетей оказалось крайне неудовлетворительное. У муниципалитетов же отсутствуют финансовые средства на поддержание и развитие электросетевой инфраструктуры, нет специализированных, оснащенных необходимой техникой и оборудованием подразделений, имеющих право на обслуживание, эксплуатацию и ремонт электрических сетей и подстанций, высококвалифицированного и обученного персонала.

В соответствии с Соглашением, ОАО "Костромаэнерго" получило в собственность 83 км ВЛ-0,4-10 кВ, одну ПС-110 кВ, 24 КТП, взяло в аренду 167 км ВЛ-0,4-10 кВ, 32 КТП. Всего по соглашению в ОАО "Костромаэнерго" будут переданы 1119 км воздушных линий электропередачи, 232 км кабельных линий, 866 трансформаторных подстанций напряжением 6-10 киловольт, 258 трансформаторных подстанций напряжением 0,4 киловольта. По расчетам специалистов, затраты на приведение сетей в технические исправное состояние, на реконструкцию и новое строительство должны составить 1,246 млрд рублей.

Передача муниципальных сетей в "Костромаэнерго" поможет оздоровить финансовое состояние муниципальных образований, обеспечит надежное электроснабжение потребителей региона, особенно населения и социальной сферы, значительно снизит потери электроэнергии.
<< Январь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ