Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Степашин: Счетная палата выявила значительные нарушения в природоохранной деятельности оператора Харьягинского месторождения
22.01.2007
Счетная палата выявила значительные нарушения в природоохранной деятельности оператора Харьягинского месторождения — компании "Тоталь Разведка Разработка Россия". Об этом заявил председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин в ходе интернет-конференции, сообщает Прайм-ТАСС.

Он также сообщил, что в период деятельности соглашения не выдерживаются порядок и сроки разработок и утверждений проектной документации, не обеспечивается достижение проектных показателей по уровню добычи нефти, что приводит к недопоступлению доходов в бюджеты РФ разных уровней.

Кроме того, по словам главы Счетной палаты РФ, Объединенный комитет в лице представителей государства по реализации СРП на Харьягинском месторождении не обеспечивает реального и полноценного контроля за деятельностью оператора в части соблюдения Соглашения и действующего законодательства РФ.

Глава Счетной палаты РФ отметил, что отсутствие разработанных законодательных и нормативных актов, опыта работы в области СРП, а также экономическая и политическая ситуация в стране обусловили наличие во всех подписанных соглашениях ряда условий, которые предоставили исключительные льготы иностранному инвестору и являются невыгодными для РФ. "Это касается и Харьягинского соглашения", - сказал Степашин.
<< Январь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ