Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Пермская компания "Авиадвигатель" победила в тендере на поставку агрегатов для проекта "Сахалин-2"
23.01.2007
Компания Sakhalin Energy объявила о новом крупном контракте с российским подрядчиком. Контракт стоимостью около 230 млн рублей ($8,7 млн), предусматривающий поставку двух газотурбинных насосных агрегатов, по результатам тендера присужден пермскому ОАО "Авиадвигатель". Об этом говорится в сообщении Sakhalin Energy.

"Этот контракт с ОАО "Авиадвигатель" наглядно демонстрирует, что российские поставщики могут составлять серьезную конкуренцию производителям мирового класса, - подчеркнула Ольга Бородина, менеджер Sakhalin Energy по развитию российского участия. - Участие в проекте "Сахалин-2" одного из крупнейших отечественных центров по созданию авиационных и промышленных газотурбинных двигателей в очередной раз подтверждает успешность действий компании, направленных на максимальное привлечение российских предприятий к работам по проекту. Сегодня общая стоимость контрактов, заключенных Sakhalin Energy с российскими подрядчиками, превышает $7,6 млрд".

По контракту подрядчик поставит два комплекта дожимных насосных агрегатов, каждый из которых будет состоять из газотурбинного привода мощностью 6 мегаватт, нефтеперекачивающего насоса, корпуса, систем управления и вспомогательного оборудования газовой турбины и насоса. "Авиадвигателю" предстоит выполнить разработку, поставку, проведение испытаний оборудования, получение согласований и разрешений, содействие в ходе строительных, пусконаладочных работ и ввода в эксплуатацию, поставку необходимых запасных частей и оборудования.

Эти агрегаты станут частью насосно-компрессорной станции № 2, строящейся в рамках проекта "Сахалин-2" вблизи пос. Гастелло (Поронайский район). Она расположена примерно на середине 800-километровой трассы наземных трубопроводов. Нефтеперекачивающие насосы предназначены для повышения давления нефти в трубопроводной системе, что обеспечит транспортировку всего объема жидких углеводородов с Пильтун-Астохского и Лунского месторождений, на терминал отгрузки нефти, расположенный на юге Сахалина в районе пос. Пригородное.

По словам генерального директора Пермского моторостроительного комплекса Валерия Жеглова, "победу пермских моторостроителей в тендерах проекта "Сахалин-2" трудно переоценить. Это - признание конкурентоспособности нашей техники не только отечественными, но и западными заказчиками оборудования на мировом рынке энергетического и нефтяного секторов".

ОАО "Авиадвигатель" - одно из крупнейших предприятий Пермского моторостроительного комплекса. За более чем 70-летнюю историю пермского двигателестроения было создано и "поставлено на крыло" свыше 112 тыс. моторов. В 1990-е годы предприятие начало активно осваивать новое направление: создание промышленных газотурбинных установок, активно использующихся в энергетике, при транспортировке газа и для других промышленных нужд.
<< Январь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ