Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ одобрило поправки в Бюджетный кодекс
25.01.2007
Правительство РФ одобрило законопроект "О внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ в части регулирования бюджетного процесса и признании утратившими силу отдельных законодательных актов РФ". Правительство подтверждает свою приверженность поддержанию макроэкономической стабильности страны, заявил Председатель Правительства Михаил Фрадков. Открывая сегодняшнее заседание Правительства, он подчеркнул, что поправки в Бюджетный кодекс закрепляют норму, при которой возможный дефицит федерального бюджета ограничивается 2% ВВП.

Глава Правительства отметил, что эта норма ужесточает имеющиеся положения закона. "Такая формулировка лучше, чем любые разговоры на эту тему, - сказал Фрадков. - Бюджет ни при каких условиях не может становиться источником нестабильности".

Глава кабинета министров сообщил, что подготовленные поправки в Бюджетный кодекс вводят и ряд других новаций. Отдельной строкой в федеральном бюджете будет отражаться инвестиционный фонд, а также инвестиционные проекты объемом более 10 млрд рублей. Поправки придают новое качество адресным инвестиционным программам, вводят понятие "ведомственных целевых программ", дополняют кодекс статьей о сводном финансовом балансе, который должен увязывать финансовые ресурсы с макроэкономическими показателями.

Фрадков отметил, что поправки в Бюджетный кодекс отвечают требованиям ужесточения контроля за эффективным расходованием финансовых ресурсов, дают возможность усилить работу по планированию и прогнозированию на текущий момент и в среднесрочной перспективе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Правительства.
<< Январь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ