Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Боливии назначил главой национальной нефтяной компании своего помощника
30.01.2007
Президент Боливии Эво Моралес назначил главой национальной нефтяной компании Yacimientos Petroleos Fiscales Bolivianos (YPFB) одного из ближайших своих помощников - Мануэля Моралеса Оливеру. Он сменит на этой должности Хуана Карлоса Ортиса, который подал в отставку из-за разногласий с правительством, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.

Новый "главный нефтяник" Боливии займется завершением национализации четырех государственных нефтяных компаний, которые были частично приватизированы в 90-е гг. Он также должен будет добиться повышения экспортных цен на боливийский газ для Бразилии, которая является его крупнейшим потребителем.

Боливийская оппозиция назвала назначение очередным проявлением протекционизма в правительстве и обвинила М.М.Оливеру в некомпетентности.

М.М.Оливера станет уже третьим главой YPFB за время президентства Э.Моралеса, который в октябре 2006 г. объявил о национализации боливийской энергетики. Для продолжения работы в стране все иностранные компании были обязаны подписать соглашение о сотрудничестве с YPFB, по которому они получали статус поставщиков национальной монополии в обмен на небольшую долю в выручке.

Боливия занимает второе место по запасам природного газа в Южной Америке после Венесуэлы, при этом являясь беднейшим государством региона.
<< Январь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ