Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2007 г. "Транснефть" будет вести строительство семи нефтеперекачивающих станций трубопроводной системы ВСТО
30.01.2007
В течение 2007 года "Транснефть" будет вести строительство семи нефтеперекачивающих станций (НПС) системы ВСТО, сообщает пресс-служба компании. По три НПС будут расположены на территории Иркутской области и Республики Саха (Якутия), одна — в Амурской области. Резервуарный парк предусмотрен на трех станциях: головной "Тайшет" (общей емкостью 260 тыс. кубометров), НПС №10 (260 тыс. кубометров) и НПС "Сковородино" (310 тыс. кубометров).

Первой в эксплуатацию планируется ввести головную нефтеперекачивающую станцию (ГНПС), которая строится в пяти километрах от г. Тайшета (Иркутская область). Вблизи этого города ВСТО примкнет к магистральному нефтепроводу дочернего ОАО "Транссибнефть", соединяющему Омск и Ангарск. На ГНПС возводятся пять резервуаров емкостью по 50 тыс. кубометров и два — по 5 тыс. кубометров. Кроме того, в состав станции входят магистральная и подпорная насосные, узлы запорной арматуры и регулирования давления, учета качества и количества нефти, другие технические сооружения, а также служебно-бытовой и вахтовый жилой корпуса.

ГНПС будет оборудована усовершенствованными насосами швейцарского производства. Их поступление ожидается в течение 2007 года, в России они будут применены впервые. Предполагается, что постепенно подобное оборудование установят и на других нефтеперекачивающих станциях компании. Насосы отличаются высокой производительностью и, что особенно важно для реализации проекта ВСТО, их можно использовать как на первой очереди трубопровода, так и после выхода на полную мощность. На первой очереди ВСТО производительность насосных агрегатов составит 4,5 тысячи кубометров, а на второй - до 12 тыс. кубометров нефти в час. Величина рабочего давления в нефтепроводе составит 10 мегапаскалей, в то время как в среднем давление в нефтепроводах составляет 3,6 мегапаскалей.

Напомним, первый пусковой комплекс трубопроводной системы "ВСТО" предполагает строительство нефтепровода пропускной способностью 30 млн тонн нефти в год от Тайшета до Сковородино и Спецморнефтепорта "Козьмино". После решения о корректировке маршрута строительство разделилось на два самостоятельных проекта. В настоящее время строительно-монтажные работы ведутся на участках "Тайшет - Усть-Кут", "Усть—Кут — Талаканское месторождение" (участок Расширения) и "Тында - Сковородино". На сегодняшний день сварено в нитку около 570 км. Общая протяженность нефтепровода составляет около 2800 км.
<< Январь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ