Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

LUKOIL Overseas, "Узбекнефтегаз", Petronas, CNPC и KNOK подписали с правительством Узбекистана протокол о вступлении в силу СРП по проекту "Арал"
30.01.2007
Правительство Узбекистана и участники консорциума инвесторов в составе LUKOIL Overseas, НХК "Узбекнефтегаз", Petronas Carigali Overseas, CNPC International Ltd. и KNOC Aral Ltd. подписали протокол о вступлении в силу соглашения о разделе продукции (СРП) по проекту "Арал".

По сообщению AK&M, СРП по проекту подписано в Ташкенте 30 августа 2006 г. Все члены консорциума имеют в проекте равные доли. Срок СРП составляет 35 лет.

В начале января текущего года был объявлен тендер по выбору подрядчика сейсморазведочных работ 2D на водной части, транзитной (переходной) зоне и побережье узбекистанской части Аральского моря. Объем работ составит около 2,3 тыс. погонных км. Примерно четверть объема работ придется на морскую акваторию с глубиной воды до 40 м, четверть - на транзитную зону и половина - на сушу. Завершить тендер планируется в марте текущего года.

Геологоразведочные работы будут проводиться в два этапа. На первом этапе в течение трех лет в рамках минимальной программы будут проведены сейсморазведочные работы и пробурены 2 разведочные скважины с минимальными финансовыми обязательствами в сумме около $100 млн. По итогам первого этапа будет разработано и утверждено ТЭО с последующим согласованием коммерческих условий СРП, после чего будут проведены геологоразведочные работы второго этапа.

За последние несколько лет в Устюртском регионе, частью которого является контрактный участок СРП, открыты 8 газоконденсатных месторождений, ряд из которых уже введен в разработку. Геологические изыскания, проведенные в этом регионе, свидетельствуют о высоком углеводородном потенциале Аральского моря. Всего в аральской акватории общей площадью 12,5 тыс. кв. м возможно наличие более 30 перспективных нефтегазовых объектов.
<< Январь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ