Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" привлекает "Газпром нефть" к разработке своих нефтяных месторождений на условиях оператора проектов
31.01.2007
Зампредправления ОАО "Газпром" Александр Ананенков провел совещание по вопросу ввода в разработку нефтяных запасов концерна, участие в котором приняли руководители профильных подразделений компании и ряда его "дочек", включая ОАО "Газпром нефть". Об этом сообщает AK&M.

Освоение нефтяных месторождений, лицензии на разработку которых принадлежат концерну и его дочерним газодобывающим обществам, будет вести "Газпром нефть". В связи с этим участники совещания обсудили ход работ по подготовке договоров между владельцами лицензий и "Газпром нефтью" по освоению запасов Новопортовского, Тазовского, Приразломного и Долгинского месторождений.

Для обеспечения ввода в эксплуатацию этих месторождений владельцы лицензий будут заключать с "Газпром нефтью" подрядные договоры на строительство объектов нефтедобычи. Для эксплуатации месторождений стороны заключат операторские договоры.

Заключение таких договоров - один из этапов реализации стратегии компании в области нефтяного бизнеса.

По итогам совещания было принято решение о создании экспертных групп для синхронизации работ по подготовке типовых договоров с ОАО "Газпром нефть" на обустройство месторождений и оказание операторских услуг.

На совещании было отмечено, что развитие нефтяного бизнеса имеет принципиальное значение для "Газпрома" и позволит укрепить его позиции на внутреннем и внешнем рынках в качестве эффективной многопрофильной энергетической компании. Активное вовлечение в разработку собственных запасов нефти создаст дополнительные условия для повышения рыночной капитализации и улучшения финансовых показателей "Газпрома".
<< Январь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ